Список форумов Rcmarine.ru Rcmarine.ru
Всё о скоростных радиоуправляемых моделях лодок.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю оффшор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Offshore Ответить с цитатой

Погода была та еще. Дождик временами накрапывал, тучи ходуном, ветер порывистый.
Да, это была не швартовка, хотел на полном газу параллельно берегу провести, чтобы впечатлений было еще больше, но что не делается все к лучшему. Теперь понял, что все гайки и винтики нужно крепить на спец. клей.
Михаил, подскажи нужно ли смазывать дейдвуд, если да, то чем?
Сегодня аппарат разобрал, буду красить...
Фото выложу.
С УВ.ОЛЕГ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIHAIL-RCMK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА обязательно смазывать весь гибкий вал
http://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/category_id,166/product_id,888/Itemid,142/

http://www.konsulavto.ru/cat/part65/unit31340.html
все винтики на синий(разъёмный )- ЛОКТАЙТ
http://rutube.ru/tracks/1996109.html - (НЕ смог вставить картинку с видео)

Последний раз редактировалось: MIHAIL-RCMK (Пн Июн 08, 2009 8:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Sergey
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!

для первого раза очень даже неплохо!
для такого шустрого аппарата реакция нужна )
Hatukaev

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег от души поздравляю с запуском лодки, помоему все получилось супер!!! Удачных запусков. Классно когда мечты сбываются!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sergey
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил пойти дальше

Олег, давай-ка браток в Тверь 9 го июля приезжай!
Привози пароход, покажи на что способны наши люди! Или хотя бы поглядеть приезжай, закупишь что надо из мелочевки может.
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Привет всем! Ну вот корпус покрасил. Краска алкидная, долго не заморачивался на счет камер покраски и тому подобного, просто взял баллончик и покрасил. Но перед покраской я целую неделю корпус шпаклевал, грунтовал и шкурил. Причем пока был в отпуске ездил к родственникам в деревню, а там дальше в глухомань на рыбалку, куда можно проехать только на тракторе (на тракторе и ездили), брал с собой корпус, чтобы в свободное время им заниматься. Местные мужики на корпус поглядывали с подозрением и вопросами:
- «А, че это такое?»
- «А, че это ты делаешь?»
Ну и тому подобное. Когда объяснял что это модель катера, которая будет гонять со скоростью не менее 70 км/ч, они просто были в ауте, и спрашивали как я им (катером) буду ловить рыбу, и какого живца буду насаживать. После этих вопросов я сам был в ауте и объяснял, что катер для этого не предназначен – это моё хобби, это игрушка. Они не верили и говорили вот приехали с города вся рыба их будет, у него катер 70 км/ч гоняет….
Ну, значит зашпаклевал, зашкурил, покрыл грунтовкой, опять зашкурил. Шпаклевать и шкурить стеклопластиковый корпус занятие не из легких. Приходится все не проклеенные пузырьки разрезать и шпаклевать. По приезду с рыбалки начал красить.
Красил на улице на солнце. Естественно первый раз не получился. А дело вот в чем…
Во-первых - на корпус вылил сразу весь баллончик, поэтому получились подтеки, причем их было очень много.
Во-вторых - краска корпуса ярко желтая, грунт я брал белый, но местами где я шкурил грунтовку выступили темные пятна стеклопластикового корпуса и их я не догадался перед покраской загрунтовать, чтобы весь корпус был единого цвета. После нанесения желтой краски вот эти пятна и проступили, причем, чтобы их закрасить нужно слоев этак 5-6.
После этих мытарств я дождался когда краска подсохнет и зачистил все подтеки, а заодно и выступившие огрешности.
После этого все сделал по-умному (по инструкции): нанес слой краски – ждал 30-40 мин, и так 4 раза. Примерно через месяц я его отполирую.
Кстати сказать вес корпуса после шпаклевки, грунтовки и покраски увеличился грамм на 300… Сейчас сухой вес аппарата 7300-7400 гр.
Вот что получилось....
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Выкладываю отдельными сообщениями, что-то комп подвисает...

При очередных испытаниях заметил, что в силу отсутствия опыта управления таким болидом, я передерживал руль. Т.е. катер идет на полной скорости, я пытаясь плавно повернуть, резко дергаю руль до упора влево. После этого катер прямо на пятаке разворачивает кормой вперед и черпает немного воды, но не переворачивается и не глохнет. После таких маневров я целенаправленно повторил этот пилотаж, и после разворота, когда он уже зарылся кормой в воду, дал полный газ….. ПРИКОЛЬНО, как он вылетает…. ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВ
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Заметил, что вода охлаждения с патрубка шла в трубу и на сброс, это видно от интенсивности струи сброса. И НА МАЛОМ ГАЗЕ И ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ СКОПИВШАЯСЯ ВОДА ИДЕТ В ЦИЛИНДР!!! Лопнул фланец. После устранения проблемы струя на малом газу поднимается примерно на 15 см. Для верности все патрубки продул, заткнув при этом сброс – давление держалось, значит все герметично.
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Да, была проблема после гонки (примерно 5-6 мин) я направил к себе катер и когда до берега оставалось метра 3, он вдруг заглох. 10 минутная заводка ничего не дала, бензин под свечу – результата 0. Потом уже дома я заметил, что открутился цилиндр (крепится всего двумя винтами) – вибрация однако. Разобрал, протер, вырезал новую прокладку и посадил винты на фиксатор резьбы. Стал заводить – не заводится. Выкручивал свечу, лил бензин – тишина, даже не чихает. После очередного вывинчивания свечи заметил, что она подозрительно сырая и как-то пахнет бензином. Проверил искру – искра быка свалит. И тут заметил, что я из карбюратора тряпочку не вытащил. Через минуту движок стал заводиться, как ни в чем не бывало.
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Сделал выключатель бортового питания, поставил наш тумблер МТ 3 сдвоенный. Разъем сделал на + проводе. Тумблер прикрутил в р/бокс на герметик, сам переключатель загерметизировал простой соской, концы которой стянул ниткой. НАДОЕЛО откручивать 8 болтов крышки и включать питание.
Кстати для непотопляемости в нос и борта вставил пластиковые бутылки общим объемом 9 литров. В целях подбора количества бутылок был проведен опыт… Бутылки общим V 8 л были связаны и к ним был привязан груз из железа 7600-7800 гр и опущен в пруд. Груз не утонул.
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Ну, вот нашел у знакомых навигатор «Гармин», замотал его в полиэтиленовый мешок и пристегнул карабином за крепление бака в катере. Завел стартером (подарком Михаила RMCK) и в путь. Детворы собралось, человек 20 (купались). Покатал минут 10 – 15. После прохождения трех кругов на полном газе посмотрели показания, результат – 83.9 км/ч. Офигел не только я, но и мои кореша…. На глаз я думал будет около 70 км/ч.

Катер тяжело поймать в фотообъективVery Happy

И ВИДЕО...

http://rutube.ru/tracks/2152291.html?v=6600101d3b2b49251dae9e8220922838
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Есть дельфинирование, но раньше его не было, видимо повело корпус.. Mad
Кстати выползла маленькая проблема – срывает шланг охлаждения патрубка. Катер приезжает с литром – полтора воды в корпусе. Как-то странно до сегодняшнего запуска ничего не срывало. Поставил хомуты. Сейчас струт стоит параллельно килю, катер против ветра прямо взлетает. Да поднятая им волна тоже корпус мотыляет. Все-таки поставлю транцевые плиты. Раньше таких проблем не было. Правда, раньше струт стоял градуса 2-3 вверх, потом градуса 2-3 вниз. Но, в первом случае струя от пропеллера как от огнетушителя (первый запуск), во втором уж сильно скорость зажимает (ИМХО). Да и еще до запуска усилил крепление боковых ножей, вместо 2 мм уголка поставил 3мм. Предыдущий выгибало беспощядно.
Вот такой приехал...
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Короче корпус повело…
Кстати он был не идеально ровный, от транца около 20-25 см был скос вверх.
Мой товарищ ALEXSANDR29 подсказал – нужно все выровнять, т.е. днище делаем ровным по батексу…
ВЫРОВНЯЛИ, замеряем скорость…. 57 км/ч, ставлю винт с большим шагом – скорость 62 км/ч. Корпус очень прижат к воде Sad

После этого делаю корпус приблизительно как был, в итоге скорость пока 71 км/ч… на волне и ветере… Smile
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Теперь вопросы...
1. Как подводить охлаждение к двигателю и трубе?
У меня сейчас на двигатель и трубу отдельно. На трубу первичная вода идет на соединение трубы с патрубком, потом на фланец и далее сброс.
2. Не знаю почему, но сейчас на свече и поршне появился черный нагар. Что делать? Это стало после выравнивания корпуса. Возможно появилось дополнительное сопротивление и двигану тяжело.
3. Какое поставить бортовое питание? Скажите марку и чье производтво... Сейчас почему-то моего Хайтек перестало хватать, бывает не выходит из поворота, т.е. стик руля отпускаешь, а модель продолжает поворачивать. Все это на полном газу.
С УВ.ОЛЕГ
Олег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Оффшор Ответить с цитатой

Да, и что самое интересное скорости 70-75 мне уже мало...
Видимо ЗАТЯНУЛО.... Very Happy
Пока...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rcmarine.ru -> Корпуса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: