Список форумов Rcmarine.ru Rcmarine.ru
Всё о скоростных радиоуправляемых моделях лодок.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю оффшор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Строю оффшор Ответить с цитатой

Всем привет! Вот решил поделиться впечатлениями от постройки катера. Все началось полгода назад. Я увидел в интернете Volvo бензин и тут началось.... сразу мысли в голове - куплю, буду гонять, хотя я ни разу не видел как ездят модели катеров, а тем более ими не управлял. Вобщем почитав форумы и объявления понял, что Вольво не то, что мне нужно. А то что мне нужно стоит огого. Короче в сентябре поехал в отпуск в деревню и тут прилетает мысль самому построить катер.
Никаких чертежей естественно не было, смотрел фотографии на этом и др. сайтов и ЧЕРТИЛ,ЧЕРТИЛ,ЧЕРТИЛ выбрасывал и опять ЧЕРТИЛ.
И вот что пока получилось....

Это я сделал болванку с помощью которой выклеил из стеклоткани вот этот корус:

Самому интересно фото откроются или нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Строю оффшор Ответить с цитатой

Итак, пока я строил свою мечту, мысли омоторе меня не покидали. И тут чудо на барахолке я вижу почти то, что мне нужно Санг Янг со всеми причиндалами.... Ну и дней через 5 он уже у меня.

Таких двигателей я еще не видел Shocked ! Катер вообще под ним должен летать Razz ! Кстати мне его почти подарил хороший человек - Михаил (anmdoz), который и посоветовал поделиться своим опытом постройки на этом форуме.
Он же и посоветовал железо, которое купил в микромашине. Правда, когда увидел там цены немного офигел, но остановиться я уже не мог - деньги пыль.... (блин лишь бы жена не прочитала)

Олег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Строю оффшор Ответить с цитатой

Два нижних ножа на фото сам выточил из дюральки и полирнул, вроде нормально получилось.

Дейдвуд и гибкий вал тоже прикупил, хотел конечно сам сделать, но не стал велосипеда изобретать и нервы тратить, так как опыта вообще никакого.

Также приорел сервомашинки, которые установил на дюралевую раму.
Думаю эту раму прикрутить через амортизаторы к герметичному отсеку.
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Строю оффшор Ответить с цитатой

В принципе пока всё. Вот думаю где бензобак взять и винт октура 470 (кризис - магазин не работает).
Да, размеры аппарата: длина 1300, ширина 350, высота где-то 200. Сделал 4 редана. В транец вклеил фанеру 6 мм. Сейчас прикидываю как раму вклеить ровно, да придумываю в какой цвет покрасить.
Ну как дальше будут продвигаться дела напишу....
MIHAIL-RCMK

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: клеить ровно раму ..примерно так Ответить с цитатой

от транца до свечи мотора - 36 см(оптимальное расстояние...

далее транец делишь пополам и от центральной линии - до центра руля - 6.3 - 6.5 см
пластину с сервами можно и без резинок амортизаторов - в радиобоксе жёстко крепить..достаточно тех резинок на сервах...
и к стати предлогают радиобокс..
http://forum.rcdesign.ru/f2/thread107810-4.html#post1144355
http://www.rcmarine.ru/images/Reviews/Scorpion50/big/pan7.jpg

Олег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Радиобокс Ответить с цитатой

Да, радиобокс мне бы не помешал, но до него 1200 км Sad Кстати спасибо за советы, воспользуюсь.
MIHAIL-RCMK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с радио боксом и бензобаком ...что нить придумаем..
Sergey
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых впечатляющих проектов с экранизацией производства, что я видел!

Олег - ты молодец!

Долго добирался послать мой ответ, что-то мешало или отвлекало...

Теперь собрался и решил дать несколько рекомендаций.

- Добрый совет - используй мягкий бак. Это сэкономит вес и пространство. Бак можно разместить где угодно и магистраль будет очень короткой.

- По поводу радиобокса, я так понял, что перепал Аэромариновский бокс, так его хорошо бы усилить 3 мм фанеркой на смоле с внешней стороны.

- Если не получилось раздобыть радиобокс, то можно его сделать из ровной тонкой фанеры - в идеале 2,5... 3 мм. Если будут проблемы с чертежом - пожалуйста пиши.
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Строю оффшор Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Спасибо Sergey за советы! Корпус пока неспеша доделываю, у нас до навигации ещё 4 месяца.
Подскажите пожалуйста какой поставить винт и где их берут? Спасибо.
MIHAIL-RCMK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропеллер который крутил этот движок - OCTURA - x 670 -3 лопасти...
или OCTURA - X 475 - 2 лопасти....

может у кого заволялся ненужный ???
Олег

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Offsore Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Продолжаю тему.
В корпус вклеил раму из фанеры 6 мм, усиленную шпангоутами. Фанера кстати не водостойкая (сразу не подумал) поэтому покрыл её эпоксидным клеем. Сразу же изнутри заполнил полости реданов смесью клея и волокон стеклоткани.

http://s45.radikal.ru/i108/0905/82/73afdc1290d4.jpg
MIHAIL-RCMK

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень даже проффесионально...

Олег

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Offsor Ответить с цитатой

Были сомнения по поводу переутяжеления корпуса, но днище все-же решил усилить шпангоутами, а то вибрация, удары об воду и т.п...
Итак, далее...
Настало время делать радиобокс. Появилась навязчивая идея сделать его из стеклопластика, покрытого медью, которую купил по наводке жены в радиотоварах. Эту идею взял у Валеры123. Ну, короче купил и по размерам 130х120х45 спаял. Конечно-же ошибся и сразу начал припаивать дно бокса, вместо верхней планки для стекла. Но все обошлось. На верхнюю планку напаял гайки для крепежа крышки. Спаянный радиобокс снаружи обклеил слоем тонкой стеклоткани. Вышло вроде красиво. Опасался, что аппаратура будет фонить от меди, но все нормально.

В радиобоксе установил две сервомашинки. Ту раму для серв пришлось переделать, так как бокс сделал поменьше, чем планировал. Раму разрезал на две части, в них вставил сервомашинки, и закрепил в р/боксе предварительно смазав отверстия силиконовым герметиком.
MIHAIL-RCMK

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...достаточно хорошо и аккуратно...
и в принципе не тяжёлый...
что между стеклом и боксом (какой уплотнитель ?)
когда испытания ???
Олег

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Михаил! Уплотнитель силиконовй герметик, получился не очень аккуратно, но герметично. Сделал его со второй попытки. Впервый раз крышку намазал растительным маслом, все прилипло. Второй раз положил целлофановый пакет.
С УВ. ОЛЕГ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rcmarine.ru -> Корпуса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: