Список форумов Rcmarine.ru Rcmarine.ru
Всё о скоростных радиоуправляемых моделях лодок.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никогда не покупайте пену МАКРОФЛЕКС!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Никогда не покупайте пену МАКРОФЛЕКС! Ответить с цитатой

ПИШУ НА НЕРВЕ

Продукция компании Хенкель рус - окружает нас уже повсюду, в ремонте, строительстве, обиходе, клеи, замазки, подтирки, порошки, вобщем море всего.

Я делаю ремонт, примерно в начале октября ставил новые двери в туалет и ванну на пену SOUDAL. Отличная пена, ровно твердеет. Ушло два балона, оказалось нужно допенить совсем немного.
С оказией в магазине МЕТРО купил маленький балон, будь он неладен, Макрофлекса.

У меня НАВСЕГДА возникло недоверие к этой пене после этого кошмарного случая - лопнул (500 мл.) балон МАКРОФЛЕКС. Он упал на ровный пол с высоты немногоим больше метра и его стальной корпус раскрылся щелью вверх. Балон залил пеной весь коридор, три стены, две двери, мои ноги, инструмент, три пары обуви, приличную куртку, а главное дорогую коляску. Мне ещё "повезло" - коляска была без съемной люльки, а обои за 12 тыс. стояли в коробке и их приклеить ещё не успел! В тот день до ночи оттирал всё что мог, провёл два часа в душе отрывая пену от лохматых ног, два дня раком отскребал пену от нового пола, благо плитка очень прочная, вытаскивал пену из швов, день скоблил новые ботинки, так и не оттер, еще два дня оттирал коляску, частично пена въелась - на коже и краске следы видны. Коляска стоит как мерседес - 34 тыс со скидкой, я радовался ей и так жестоко её обоср....

Срочно купил оттирку для пены SOUDAL PU Remover - портит краску, с куртки не оттирает пятна.

Супруга всё сфоткала, пока я был в шоке, весь в пене и с засра... руками.

Я вежливо позвонил в магазин МЕТРО - вежливо послали в Хенкель, я в Хенкель с претензией, описал картинку, неделю ждал ответа, всё туманно, короче можно идти лесом и забыть о счастье.

Больше НИКОГДА не куплю эту пену и никому не советую делать это. Баллон лопнул от лёгкого удара.

Боже упаси вас от такого кошмара.

BlackAngel

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
бл...ть, нет слов. Вот "повезло" тебе.
Держись... Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Сергей с пополнением, извини, что запоздал!
Не поверишь, я тоже уже год в ремонте, расширился. Получил з/п - в магазин, получил з/п - в магазин и так уже с ноября 2010 года. Снес стены нафик, поставил новые, как надо, установили окна пластиковые, настелил полы, поставил двери, сделал новую медную проводку, сделал новый санузел-душ с заменой всех труб, положил плитку, натянул потолки. Блин, только наняли маляров, чтобы поклеили стены, а то чуть не до развода с женой доходило. Весь на нервах, работал до ночи приходя с работы. Уставал как шахтер. Денег ушло, как в прорву, вроде по-мелочи, а разлетаются.
КАТЕРА забросил Evil or Very Mad , е-мае, просто не было времени, но второй все-таки украдкой вечерами достроил с мотором Бонзи 2 и даже опробовал.

Но сейчас балдею уже месяц Very Happy Да, еще соседи оооочень терпеливые попались...

сейчас смотрю на историю ремонта и поражаюсь, как хватило сил Very Happy
Еще кухню ставить и мебели прикупить реальной, но пока финансы не позволяют, где-то месяц-два еще осталось.

Сергей удачи!
А с пеной вообще жесть, никогда бы не подумал, что баллон может лопнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,

огроменное спасибо за реакцию и такой жестокий пост!
ХИРОСИМА ОТДЫХАЕТ! я понял, что не так всё жутко у меня было, как описал ты. ГДЕ ВЫ ЖИЛИ ???

фото очень красноречиво показали на сколько было жестоко и тонкие стены были у вас - между кухней и ванной, пипц, меньше пол кирпича что ли ? вы не в африке живетё, север всё-таки, ну и россейские строители...

Заметил вентилятор, очень спасательная вещь - сам юзал два сразу...
Заметил еще собачий или кошачий домик... значит все пострадали )))

Мы с супругой знали на что идём и героически выстояли все огневые рубежи. Сказать, что я ездил в магазин - не сказать ничего. В Леруа Мерлен (крупнейший строймаг) я ездил как на работу, в обед или утром, жужика под завязку грузил. Самое страшное это вынос мусора, у меня дворники обогатились, парнишка по 15-20 мешков выносил после забоя, паркета просраного одного примерно 40 мешков набралось, по 500-600 рэ за каждые 15 мешков, потом двери, части стен, отходы, обрезки, ящики и т.п.

Жескач со штукатуркой... в коридор ушло 4 мешка по 30 кг штукатурки Ротбанд, в большую комнату (18 м) ушло более 12 мешков по 30 кг, в маленькую комнату (9,5 м) впихнул скомно 2 -3 мешка. Финишная шпаклевка Vetonit LR+ тоже супер вещь, всё на прогрунтовках, каждый слой! Это примерно 5 банок по 10 литров грунта )

Самая жесть - заливные полы 25 кг мешок, 12 в одну комнату, 10 в другую, 8 в коридор... часть замесов проводил после работы - примерно 8 вечера, так что соседям спасибо так же что на дачу уехали на все лето.

Перфоратор 900 вт очень выручил, мешал им в корыте на 60 литров сразу по целому мешку иногда по два.

Олег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Сергей, жили в третьей комнате. Действительно страдали все, в т.ч. и чихуа-хуа. Он вообще в шоке был. Жили три месяца, как на стройке. Стены были гипсовые, не несущие. С корешом кувалдой сносили. Про мусор ты верно заметил, у меня было около 200 мешков вынесено, так сказать тихими зимними вечерами... Very Happy Кстати вентилятор реально помогает, выдув на улицу. Я когда штробил каналы под проводку, то выдувало так, что ..... не могу слов подобрать короче. Кстати, там в далеке еще сейф с ружьем стоит. Купил его два года назад, думал на охоту пойду. Но сначало катера накрыли, теперь ремонт. А до его покупки каждый год ходил.
Сергей, я смотрю у тебя тоже руки из нужного места ростут, успехов тебе... Very Happy
Кстати тоже смету вел, с бытовой техникой и инструментами ушло 440 тысяч, притом, что все делал сам. Сегодня кожанный диван приглядели
Жили здесь..

А это питомец...
Shocked Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rcmarine.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: